Началась основная сессия вступительных экзаменов в аспирантуру

Основная сессия тестирования для поступления в аспирантуру продлится с 14 по 29 июля

Началась основная сессия вступительных экзаменов в аспирантуру

14 июля в Украине началась основная сессия тестирования абитуриентов в аспирантуру.

Участники вступительных экзаменов будут сдавать единый вступительный экзамен (общая учебная компетентность и иностранный язык) и единый вступительный экзамен по методологии научных исследований.

Основная сессия экзаменов в аспирантуру продлится до 29 июля.

Дополнительная сессия экзаменов для будущих докторов философии и докторов искусства состоится с 24 по 28 августа.

Для получения права участвовать в конкурсном отборе в аспирантуру абитуриент должен набрать суммарно не менее 300 рейтинговых баллов за два блока единого вступительного экзамена и не менее 100 рейтинговых баллов единого вступительного экзамена по методологии научных исследований.

Как известно, будущие аспиранты могут пройти онлайн образцы тестов по общей учебной компетентности, иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) и методологии научных исследований.

БОЛЬШЕ О ПОСТУПЛЕНИИ В АСПИРАНТУРУ

Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA. Магістратура й аспірантура в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или