Министерство образования и науки провело реорганизацию еще одного внутренне перемещенного заведения высшего образования.
Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лесовой.
По словам министра, Донбасская национальная академия строительства и архитектуры объединена с Ивано-Франковским национальным техническим университетом нефти и газа.
В ДонНАСА сегодня обучается примерно 350 студентов, из которых 60 завершают обучение в конце января.
«Это критически небольшое количество для функционирования университета. Но преподавательский состав заведения и его научные школы следует сохранить», – подчеркнул министр.
Планируется, что теперь на базе коллектива ДонНАСА будет сформирован факультет строительства и архитектуры в Ивано-Франковском техническом университете нефти и газа.
Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.




