В Украине стартовала вступительная кампания

15 июля, начинается прием документов в высшие учебные заведения, приемные комиссии будут работать две недели

В Украине стартовала вступительная кампания

23 июля в вузах стартуют вступительные экзамены, которые продлятся до конца месяца. Окончательные списки тех, кто стал студентом, должны объявить до 10 августа.

В этом году практически все столичные университеты перестраховались от наплыва льготников и подняли минимальную планку баллов в выпускном сертификате. Теперь вместо необходимого минимума, который составляет 124 балла, для поступления в некоторые вузы абитуриент должен иметь 150, а то и 180 баллов.

В некоторых учебных заведениях в прошлом году был большой наплыв льготников - их соотношение с обычными абитуриентами, в некоторых случаях составляло до 90%.

Нынешние правила поступления ставят задачу целью отсеять слабых абитуриентов, и тех, которые прикрываются фальшивыми справками о состоянии здоровья или другими льготными категориями.

В этом году абитуриент имеет право подать заявление на поступление и соответствующие документы не более чем в пять учебных заведений, и не более, чем на три специальности в каждом из них.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или