Абитуриентов в этом году будет меньше

В 2010 году потенциальных абитуриентов в Украине будет меньше, нежели в 2009 году. В частности, количество выпускников старшей школы уменьшиться с 416 тыс. лиц до 387,2 тыс. лиц (- 28,8 тыс. человек)

Абитуриентов в этом году будет меньше

Об этом рассказал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в ходе общего собрания Союза ректоров высших учебных заведений Украины.

Д.Табачник при этом отметил, что количество выпускников основной школы в 2010 году, наоборот, увеличится - с 358 тыс. лиц в прошлом году до 579 тыс. в этом году (+221 тыс. человек).

Напомним, 25 марта, министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в ходе общего собрания Союза ректоров высших учебных заведений Украины предложил на рассмотрение общественности перечень изменений к условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2010 году.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или