"Президент поставил перед правительством задачу: текущий год должен стать не только годом экономической стабилизации, но и роста... Наша с вами задача - вместе поднять качество образования", - обратился Владимир Семиноженко к ректорам.
Как сообщила пресс-служба Кабмина, вице-премьер-министр остановился на необходимости перестроения отношений между властью и обществом: "Реформы образования заказывает общество, а правительство - менеджер и контроллер их выполнения".
По словам вице-премьер-министра, цель образовательных реформ - подготовка качественных кадров для новой экономики. Структура государственного заказа специалистов должна исходить из того, какую экономику мы строим и, следовательно, каким будет рынок труда через пять лет.




