Об этом говорится в письме профильного министерства к руководителям высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации.
В ведомстве отмечают, что в министерство поступают обращения от выпускников высших учебных заведений, касающиеся оплаты за документы об образовании сверх установленной стоимости.
В Минобразования напоминают, что цена одного экземпляра дипломов младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра составляет 36,30 грн и акцентируют внимание на персональной ответственности руководителей вузов за соблюдение ценовой политики при установлении стоимости документов о высшем образовании.

В Минобразования отмечают, что вузы будут нести ответственность за несоблюдение ценовой политики при установленной стоимости документов о высшем образовании
Стоимость диплома не может превышать 36 грн, - МОН
Популярне
-
Украинский сервис «Юстай» запустил ИИ-ассистента по украинскому праву для студентов -
Почти треть участников НМТ-2026 не стала студентами украинских вузов -
Первый курс медуниверситета: 5 практических советов, которые помогут адаптироваться -
Доверенность на получение диплома: спецпредложение от Notarizi для украинцев за рубежом