"Высшие учебные заведения смогут самостоятельно управлять заработанными финансовыми средствами в соответствии со своими потребностями", - заявил Тигипко, выступая перед преподавателями и студентами Национального авиационного университета.
"Предполагается, что все заработанные вузом деньги, кроме средств, полученных от государственного заказа, можно будет размещать на счетах банков и самостоятельно управлять ими. Это будут деньги вуза", - отметил вице-премьер.
Он отметил, что заработанные деньги высшие учебные заведения смогут направлять на заработную плату преподавателей, ремонт общежитий и другие нужды.
Тигипко также выразил надежду, что проект закона о высшем образовании будет в ближайшее время окончательно доработан и передан на рассмотрение Верховной Рады.

Вице-премьер надеется, что проект закона, который предусматривает возможность вузов самостоятельно управлять заработанными средствами, в ближайшее время доработан и передан в парламент
Законопроект о высшем образовании предусматривает автономное финансирование вузов, - Тигипко
Популярне
-
Рейтинг украинских вузов по результатам вступительной кампании -
Михаил Поплавский: культурная стратегия продолжительностью 30 лет -
Частный вуз как стратегия успеха: почему абитуриенты выбирают Европейский университет -
Медсестринство без границ: как Университет медицины и социальных наук готовит специалистов для Украины и мира