Руководителям учебных заведений I-IV уровня аккредитации поручено принять меры, касающиеся категорического запрета продажи и употребления алкогольных напитков и табачных изделий в помещениях и на территориях учебных заведений.
С этой целью руководителям учебных заведений необходимо инициировать досрочное расторжение договоров аренды с субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями в запрещенных законодательством местах.
Также руководители вузов должны обеспечить проведение разъяснительной работы среди учеников, студентов и педагогических работников о нормах законодательства в части ответственности за употребление пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков.
В случае выявления нарушений законодательства о продаже и употреблении алкогольных и табачных изделий виновные должны быть привлечены к административной ответственности.
Персональная ответственность за невыполнение приказа возложена на руководителей учебных заведений. Проверку состояния выполнения приказа на местах будут осуществлять соответствующие органы министерства.

Соответствующий приказ, целью которого является создание надлежащих условий для обеспечения учебного процесса, подписан министром образования Дмитрием Табачником
Минобразования требует запретить продажу алкоголя и сигарет в вузах
Популярне
-
Доверенность на получение диплома: спецпредложение от Notarizi для украинцев за рубежом -
Университетам рекомендуют организовать занятия по субботам -
Академические стипендии студентов вузов и колледжей с 1 сентября вырастут вдвое -
Магистратура, которая открывает больше возможностей: почему следует выбрать НУБиП