Могилянская школа журналистики предоставит своим студентам стипендии

Талантливые студенты магистерских программ Могилянской школы журналистики получат стипендии на обучение

Могилянская школа журналистики предоставит своим студентам стипендии

Об этом сообщил директор Могилянской школы журналистики Евгений Федченко

Известно, что Министерство образования и науки в этом году прекратило финансирование ряда магистерских программ Киево-Могилянской академии, в частности Школы журналистики.

Поэтому вуз создал независимый Фонд выпускников UKMA Alumni для стипендиальной поддержки лучших абитуриентов Школы журналистики, который собрал 120 тыс. грн.

"Мы получили почти 120 тысяч гривен - совершенно фантастическую сумму для двух-трех недель в разгар лета, когда все в отпусках. Процесс еще не завершен: мы получили твердые обещания нескольких медиа организаций, которые также включат в свой бюджет стипендии для наших студентов", - сказал он.

По его словам, уже решено, каким образом фонд использует полученные деньги. По результатам вступительных экзаменов в магистратуру по журналистике определят десять лучших студентов, которые получат стипендии в размере 4 тыс. грн. Еще 10-15 стипендий дадут самым успешным студентам по итогам первого семестра 2011/2012 учебного года.

Федченко также сообщил, что в будущем Могилянская школа журналистики решила вообще отказаться от поддержки профильного министерства.

"Могилянская школа журналистики сознательно отказалась от услуг Министерства образования. Убежден, что этот тренд будет распространяться и в дальнейшем. Мы благодарны Министерству образования за то, что оно дало нам возможность поэкспериментировать и найти новые модели развития школы", - добавил Евгений Федченко.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или