На бюджет в этом году поступит 40 процентов от общего числа абитуриентов

Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник

На бюджет в этом году поступит 40 процентов от общего числа абитуриентов

"В этом году планируется, что более 40% поступающих в высшие учебные заведения будут получать высшее образование за средства государственного бюджета", - сказал министр.

По словам Табачника, в прошлом году показатель государственного заказа составил 39,3%.

"Это будет рекордный показатель государственного заказа. В лучшие годы времен Советского Союза процент госзаказа составлял 21%", - подчеркнул он.

Однако министр отметил, что в будущем образовательное ведомство планирует сокращать количество студентов, обучающихся за государственные средства.

"Мы будем увеличивать госзаказ на технические и инженерные специальности, а экономические и юридические сокращать, то есть будет сокращаться госзаказ на специальности, которые себя не оправдывают", - сказал Дмитрий Табачник.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или