Об этом он заявил 24 января журналистам, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Нет у меня никакого конфликта абсолютно ни с кем, ни с Киево-Могилянской (академией, - ред.), ни с университетом "Украина", - сказал министр.
Д.Табачник отметил, что к Киево-Могилянской академии есть только одно требование - правила приема в университет должны соответствовать установленным государством условиям приема в вузы.
Министр отметил, что претензии к академии заключались в дополнительном экзамене по английскому языку, необходимому для поступления в этот вуз.
"Если мы договорились, что во все государственные учебные заведения, негосударственные высшие учебные заведения все дети Украины поступают по двум параметрам: это аттестат о среднем образовании и сертификат внешнего независимого тестирования, то министерство не может позволить ни государственному, ни негосударственному вузу устанавливать отдельные экзамены", - добавил министр.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник (на фото) утверждает, что у него нет конфликта с Киево-Могилянской академией
Дмитрий Табачник отрицает конфликт с "Могилянкой"
Популярне



