МОН ввело единый квалификационный экзамен для студентов-железнодорожников

Участие в апробационном ЄДКІ должны принять все студенты как бюджетной, так и контрактной форм обучения

МОН ввело единый квалификационный экзамен для студентов-железнодорожников

Министерство образования и науки ввело единый государственный квалификационный экзамен для студентов колледжей и вузов, обучающихся по специальности «Железнодорожный транспорт».

Согласно приказу МОН, апробационный ЄДКІ по специальности «Железнодорожный транспорт» состоится 27 февраля 2025 года.

Руководители колледжей и вузов, которые проводят подготовку будущих железнодорожников должны обеспечить участие всех студентов бюджетной и контрактной форм обучения в апробационном проведении ЄДКІ.

Также администрации учебных заведений должны обустроить аудитории для проведения экзамена, оборудованные компьютерами, подключенными к сети Интернет, и средствами видеонаблюдения.

Под средствами видеонаблюдения подразумеваются две и более видеокамер в расчете на одну аудиторию, которые размещены перекрестным способом и обеспечивают обзор всех участников единого государственного квалификационного экзамена.

Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.