Поступить в колледж можно без наличия паспорта

МОН позволило прием младших специалистов на основании свидетельства о рождении

Поступить в колледж можно без наличия паспорта

Министерство образования и науки позволило в 2017 году принимать выпускников 9-х классов на обучение по уровню младшего специалиста на основании свидетельства о рождении, если они не получили паспорт. Соответствующее письмо ведомства направлено руководителям местных департаментов образования и учебных заведений.

В Минобразования отмечают, что принятое решение связано со значительной загрузкой подразделений Государственной миграционной службы, которые не успевают выдавать паспорта абитуриентам до начала вступительной кампании.

Вместе с тем, в ведомстве обратились к руководителям школ, призывая обращать внимание учеников и родителей на необходимость получения паспорта гражданина Украины при достижении четырнадцатилетнего возраста.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или