Аудитория: собственники компаний, руководители проектов и направлений, менеджеры по работе с ключевыми клиентами, а также сотрудники других категорий, в обязанности которых входит ведение переговоров с внешними и внутренними клиентами организации.
Цели семинара: Освоить эффективные модели подготовки и проведения переговоров и управления конфликтными ситуациями, возникающими в переговорном процессе. Разработать эффективную стратегию переговоров для достижения целей.
План проведения семинара>>>
Стоимость участия 2910 грн. (без НДС)
В стоимость семинара входит учебный материал, а также все необходимое для участия.
По итогам семинара участники получат сертификат о прохождении обучения по теме "Стратегия ведения переговоров и управление конфликтами" IBR Institute of International Business Relations (Германия).
Скидки за второго участника – 5%, за третьего и следующего – 7%.
Для студентов и выпускников IBR – скидка 10%.
Продолжительность первый день – с 15.00 до 20.00, второй день - с 10.00 до 18.00.
Дата проведения семинара: 9-10 июля 2010 года.
Место проведения: г. Киев, ул. Красноармейская, 72. (Бизнес-центр "Олимпийский", 1 подъезд, 8 этаж)
Язык английский (с переводом на русский).
Для иногородних содействие в размещении в гостиницах Киева.
Получить более детальную информацию и зарегистрироваться:
(044) 391 53 59, (099) 274 48 55, [email protected]
Андреас Кильвайн (Германия) - постоянный коуч топ-состава компании Mercedes-Benz, собственник консалтинговой компании A&O CONSULTING, учредитель, член правления "АКАДЕМИИ ЛИДЕРСТВА" для руководящего состава немецких компаний. Коуч – консультант по ведению неординарных переговоров, решению кризисных и конфликтных ситуаций.
Больше про бизнес-школу Institute of International Business Relations>>>
