МИМ-Киев и Лантманнен Акса провели бизнес-экскурсию для МИМовских выпускников

3 апреля выпускники МИМ-Киев в рамках управленческой экскурсии посетили завод компании Лантманнен Акса

МИМ-Киев и Лантманнен Акса провели бизнес-экскурсию для МИМовских выпускников

Об особенностях управления предприятием гостям рассказывала Елена Пискун – операционный директор компании и выпускница МИМ-Киев (MBA 2007).

В ходе встречи госпожа Пискун познакомила участников с историей и бизнес-концепцией шведского концерна Лантманнен и рассказала о специфике управления его украинской «ветки». После чего участники посетили производство, где собственными глазами увидели, какой путь проходят хлопья от начала изготовления к готовому завтраку. А также пообщались с топ-менеджерами компании.

Руководитель отдела качества рассказала МИМовцам о внедрении систем ISO и НАССР. В частности, о том, как сегодня работает контроль качества и управление процессами и как это влияет на внутреннюю культуру сотрудников, безопасность продукта и доверие потребителей.

В свою очередь инженер по внедрению инноваций рассказал об особенностях системы повышения эффективности производства LEAD, направленной на увеличение прибыли и снижения потерь предприятия. Во время презентации участники активно обсуждали то, как функционализация и стандартизация производственных процессов увеличивают производительность завода. А также делились опытом и говорили о том, что помогает улучшать эффективность коммуникации и увеличивать инициативность сотрудников в компании.

В конце экскурсии участники пообщались с главным технологом завода. В частности, обсудили особенности здоровой еды на базе зерновых и перспективы развития сегмента сухих завтраков в Украине и мире. После чего продегустировали продукцию и определились со своим любимым вариантом завтрака.

Встреча завершилась совместным обедом в ресторане. Где, в неформальной атмосфере, выпускники продолжили делиться управленческим опытом и воспоминаниями о МИМовской  жизни. И еще долго обсуждали близкие, общие темы: от судьбы своего дела – до будущего предпринимательства в стране.

Освіта.ua
06.04.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев