![]() |
В рамках программы Mini МВА "Директор по экономике и финансам" Школы бизнеса КИБИТ состоялся тренинг преподавателя Сухенко Елены «Кредитный анализ» |
Слушатели Школы бизнеса КИБИТ попробовали себя в роли кредитного аналитика банка
Тренинг проводился в форме моделирования работы Кредитного комитета банка. Участники тренинга выступили в роли кредитных аналитиков и риск менеджеров и имели возможность посмотреть на потенциального заемщика глазами сотрудника кредитного комитета.
Слушатели программы Mini МВА в Школе бизнеса КИБИТ получили практический опыт использования инструментария, применяемого финансовыми учреждениями для определения финансовых и нефинансовых рисков, связанных с бизнесом клиента, оценили кредитоспособность потенциального заемщика, изучили пакет документов, который был предоставлен при оформлении заявки на кредит.
По словам самих участников, данный тренинг существенно улучшает уровень взаимопонимания между их компаниями и банками, лизинговыми компаниями, и как следствие упростит и ускорит процесс получения заемных средств.
Освіта.ua
04.04.2011