МОН отказалось от идеи отмены заочного образования

Отказ от инициативы произошел из-за аргументов общественности и народных депутатов

МОН отказалось от идеи отмены заочного образования

Министерство образования и науки отказывается от идеи отмены заочной и вечерней форм обучения для получения высшего образования.

Об этом сообщил министр образования и науки Оксен Лесовой, комментируя принятие парламентом в первом чтении законопроекта о развитии индивидуальных образовательных траекторий и совершенствовании образовательного процесса в высшем образовании.

По его словам, отказ от инициативы отмены заочной и вечерней форм обучения произошел из-за аргументов общественности и народных депутатов.

«Касаемо заочной формы, вокруг которой шла самая ожесточенная дискуссия. Мы услышали все аргументы общественности и депутатов – сейчас об ее отмене речь не идет. В то же время ставим перед собой задачу трансформировать эту форму обучения таким образом, чтобы это действительно было о качестве», – отметил министр.

Также он поблагодарил парламентариев за поддержку законопроекта.

Как известно, накануне рассмотрения законопроекта парламентский комитет по вопросам образования, науки и инноваций исключил норму об отмене заочной и вечерней форм получения высшего образования из проекта документа.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или