Ученые могут принять участие в конкурсе «Горизонт Европа»

Прием заявок на участие в конкурсе в рамках программы ЕС по исследованиям и инновациям продлится до 9 марта

Ученые могут принять участие в конкурсе «Горизонт Европа»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Услуги исследовательской инфраструктуры для поддержки исследований в сфере здравоохранения, ускорения зеленой и цифровой трансформации и развития ведущих знаний (2023) (HORIZON-INFRA-2023-SERV01)».

Конкурс проходит в рамках программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт Европа».

Отбор проектов сфокусирован на предоставлении услуг интегрированных исследовательских инфраструктур с целью реализации исследований и технологий для решения общественных проблем, в том числе вызовов в сфере здравоохранения, перехода к зеленым и цифровым технологиям, устойчивости к кризисам, а также развития новейших знаний в широких научных сферах.

В рамках программы исследователи из Украины смогут получить информационную поддержку, помощь в подготовке заявок к конкурсу и будут иметь приоритет в отборе равных научных заслуг.

Также украинские ученые получат расширенные возможности, в частности, специальное обучение и продолжительность визитов более 3 месяцев.

Прием заявок на участие продлится до 9 марта 2023 года.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Освіта.ua
26.12.2022

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев