В учреждениях профобразования будут создавать центры карьеры

МОН разработан проект приказа Типового положения о центре карьеры учреждения профобразования

В учреждениях профобразования будут создавать центры карьеры

Министерством образования и науки разработан проект приказа Типового положения о центре карьеры учреждения профессионального (профессионально-технического) образования. Документ опубликован для общественного обсуждения.

Положение определяет порядок создания, основные задачи, функции, права и основы финансирования центра карьеры учреждения профессионального образования.

Планируется, что деятельность центров карьеры будет способствовать популяризации профессионального образования и трудоустройству выпускников.

Также в Министерстве образования ожидают, что нормирование деятельности центров карьеры окажет положительное влияние на развитие и модернизацию профессионального образования в регионах, его ориентацию на потребности и запросы получателей образования, работодателей, общества.

Замечания и предложения к проекту положения можно отправлять до 17 ноября 2019 года по адресу: gorbatiuk@mon.gov.ua.

ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

Освіта.ua
21.10.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Катерина
Доброго ранку. Проект дуже гарний та цікавийа головне перспективний. Але, якщо ми постійно на сайті освіти читаємо, що не має коштів на збільшення заробітної плати вчителів та викладачів вищих то є певні суперечки з цього приводу, як ми будемо створювати центри карьери. У кожному навчальному закладі є відповідальні особи з працевлаштування випускників. Їм заробітна плата нараховується. І це набагато меньше затрат для держави ніж створити центр. Я думаю ви розумієте. Мені здається не освіти вина, що наші студенти не хочуть навчатись, а держава - не має роботи у нашій країні для молоді. Ми живемо в державі без державного майна все ж у руках частників.