![]() |
По словам Ульяны Супрун, университетом саботируются решения Министерства здравоохранения |
Одесский медуниверситет захватили рейдеры, - Супрун
Здание Одесского национального медицинского университета захвачено рейдерами. Об этом в своем Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
По ее словам, университетом саботируются решения Министерства здравоохранения и уполномоченных министерством лиц, судами блокируются решения о реорганизации медицинского университета, а студенты и преподаватели уже шестой месяц не получают стипендии и зарплаты.
«Экс-ректор ОНМедУ Валерий Запорожан с сотнями тысяч долларов наличными может позволить себе затяжную борьбу за «свой» университет. Коррупционеры, которые проплачивают титушок и адвокатов, «организуют» необходимые решения коррумпированных судей - это настоящая реальность «высшего образования». Заложники таких людей не только студенты и сотрудники, заложниками этих людей являются все граждане Украины», - пишет Супрун.
Она также сообщила, что Министерству здравоохранения не позволяют провести аудит работы руководства университета и независимое тестирование качества образования студентов.
«Мы не отступим в борьбе за честное и качественное медицинское образование. Правда и прогресс победят. Как бы медицинские феодалы этому не сопротивлялись, как бы сильно они не хотели сохранить свои кабинеты», - отметила и.о. министра здравоохранения.
Как известно, 4 июня в результате стычек возле Одесского национального медицинского университета пострадали 28 человек. В отделение полиции был доставлен 51 человек.
Освіта.ua
04.06.2019