Проходит прием заявок на гранты от «Всемирных студий»
PR

Фонд Виктора Пинчука начал конкурс на получение грантов на обучение по магистерским программам

Проходит прием заявок на гранты от «Всемирных студий»

Продолжается 10-й конкурсный отбор участников грантовой программы Фонда Виктора Пинчука «Всемирные студии», которая с 2009 года предоставляет возможность талантливым молодым украинским студентам и профессионалам получить гранты на обучение по магистерским программам в 200 лучших университетах мира.

Целью программы является формирование группы профессионалов, способных стать движущей силой преобразований в Украине.

Поддержка предоставляется аппликантам, которые планируют обучение в сферах, которые являются особенно важными для развития Украины, а именно: аграрные науки, аэрокосмическая инженерия, альтернативная энергетика, государственное управление, публичное право, экология и охрана окружающей среды.

Фонд также может рассматривать заявки для получения гранта в других отраслях, но потенциальные кандидаты должны обосновать целесообразность поддержки обучения по выбранной специальности.

Обязательным требованием Фонда Виктора Пинчука ко всем получателям грантов является обязательство по завершению обучения за рубежом вернуться в Украину для работы по специальности не менее 5 лет.

Гранты от Фонда Виктора Пинчука получат самые успешные кандидаты, отобранные специальным независимым жюри в ходе открытого общенационального конкурса. Потенциальные кандидаты должны быть зачислены на выбранную магистерскую программу и представить жюри «Всемирных студий» свое видение применения полученных знаний по возвращении в Украину.

Прием документов продлится на сайте программы worldwidestudies.org с 1 февраля до 15 мая 2019 года.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Освіта.ua
28.03.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев