![]() |
Министерство финансов предложило сделать магистратуру во всех вузах исключительно платной |
Минфин предлагает сделать магистратуру платной
Министерство финансов предложило Министерству образования и науки сделать магистратуру во всех вузах исключительно платной.
Об этом, со ссылкой на рекомендации Минфина Министерству образования и науки по распределению расходов и предоставлению кредитов из общего фонда проекта государственного бюджета на 2017 год, сообщает Lb.ua.
"С целью перехода на систему получения студентами образовательно-квалификационного уровня "магистр" исключительно на контрактной форме обучения (за счет средств физических и юридических лиц), при расчете предельных объемов расходов на образование на 2017 год уменьшены расходы общего фонда Министерства культуры в объеме 1 785,5 тыс. гривен, Министерства образования и науки - 159 687,6 тыс. гривен, Министерства финансов - 1 699,5 тыс. гривен", - говорится в рекомендациях.
Рекомендации Министерства финансов также предусматривают сокращение расходов на стипендии и увеличение нагрузки на преподавателей с 12 до 14 студентов.
Освіта.ua
02.09.2016