Этот документ зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины и вступит в силу после официального опубликования, сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.
Учитывая многочисленные обращения граждан, предоставляем разъяснения относительно изменений в порядке прохождения внешнего независимого оценивания, предусмотренных этим нормативно-правовым актом.
1. Лица, которые во время регистрации для участия во внешнем независимом оценивании изъявили желание получить словари с переводом основных терминов на один из языков национальных меньшинств: крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский, будут обеспечены тестами на соответствующем языке. Таким лицам вносить уточнения в регистрационные данные не требуется.
2. Лица, которые во время регистрации не указали про необходимость получения словарей с переводом основных терминов, но желают сдавать тесты на одном из указанных выше языков, могут пройти повторную регистрацию. Для этого необходимо не позднее 18 часов 8 апреля 2010 обратиться в один из пунктов регистрации.
По сообщению пресс-службы УЦОКО




