Состоялось ВНО по иностранным языкам

В субботу абитуриенты сдавали тесты по четырем иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому. Правильные ответы на задания тестов будут опубликованы 9 июня

Состоялось ВНО по иностранным языкам

В течение тестирования участникам ВНО по иностранным языкам необходимо было решить 43 тестовых задания. Последнее задание теста предусматривало создание собственного высказывания, за выполнение которого абитуриент сможет получить от 0 до 14 тестовых баллов. Максимальное количество баллов при условии правильного выполнения всех заданий составляет 56 тестовых баллов.

После определения тестового балла каждого абитуриента, полученный результат будет конвертирован в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов, и будет указывать на место результата абитуриента среди результатов других участников внешнего оценивания.

Официальное объявление результатов тестирования состоится после проверки всех тестовых работ участников. Поскольку бланки "Б" с развернутым ответом проверяются экзаменаторами, определение результатов состоится через 15-16 дней со дня проведения тестирования.

С целью ориентировочного расчета полученного результата по иностранным языкам, абитуриенты могут воспользоваться критериями оценивания тестовых заданий и ориентировочно вычислить собственный балл ВНО по 200-балльной шкале прошлого года.

Правильные ответы на задания тестов ВНО по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам будут опубликованы в воскресенье 9 июня в разделе Ответы ВНО.

Для получения информации о ходе тестирования в 2013 году присоединяйтесь к группе "Абитуриент 2013" Вконтакте и странице Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
08.06.2013

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Ліна
Скажіть будь ласка, а чи може бути помилка у відповідях, наданих офіційним сайтом УЦОЯ?
link
скажіть будь ласка скільки може бути балів якщо я допустив 5 помилок в тесті та написав досить непоганий твір (десь на 10 балів)?
Женя
В бланке*
Женя
Скажите пожалуйста, сколько допускается исправлений в блакне А?
Віталія
де можна дістати відповіді з НІМЕЦЬКОЇ ? В когось є ??
Влад
Если я свое имя в листе указал,то мне за сочинение 0 поставят? Не увидел предупреждения о том,что нельзя писать свое имя(
Стас
Подскажите пожалуйста!!! очень прошу!!! на ЗНО с англ, я ответил правильно на 31 вопрос, если перевести за таблицой за 2012 год, сколько это балов получается????
Alina Bogatchova
скажите,пожалуйста..что делать,если комиссия не поставила печать в сертификате?пропустили
Дарина
Для polissyan: якщо половина правильно, то що вони робили в школі, вивчаючи французьку як першу або навіть другу мову? Якого йшли на тест? Він реально легше минулорічного. Хоча це й на краще. Шкала ж рейтингова, чим слабші результати, тим вищий шанс на вищий бал.
Дарина
Для Стрелюк і Череп’юк. Поясніть мені - у чому провал з французької та чому центр тестування має зараховувати в 41 завд. дві відповіді як правильні, якщо вони НЕПРАВИЛЬНІ, хоча й повторюються двічі. Я це взагалі помітила лише вдома, коли перевіряла свої відповіді по зошиту, в аудиторії я цього не побачила!!! Чому за неправильну відповідь тупак має отримати +1 бал як і я, яка виконала це завдання правильно. Навпаки вважаю, що через технічний брак завдання стало легшим, тому що вибирати треба було не з 4, а з 3 варіантів. А галасувати, що стався провал - це дурня! Звичайно, зараз усі невдахи Стрелюки-Череп’юки будуть чіплятися за будь яку зачіпку, аби підвищити свій результат, писати в міністерство, уцояо, президенту, що хтось винен у їх поганому результаті та звинувачувати інших у власному провалі. Гадаю, дарма. Мабуть вам місце у якомусь міжнародному відкритому гуманітарно-славістичо-дурнистичному інституті, але не в лінгвістичному університеті, якщо провалили елементарне завдання 41.
polissyan
Для Дарина: Ты этот спич напиши в какой-то группе абитуриентов ВК) Там люди, у которых в тестах от силы половина правильно, а вместо сочинения они сидели и рисунки рисовали. Где же их место?) Хотя это и не особо важно. Если человек не может даже начать писать сочинение на элементарную тему, то с такими творческими способностями по определению в ВУЗе делать нечего. Увы, наше высшее образование уверенно превращается (превратилось) в фарс, об этом уже все говорят.
Комментировать
Helen
На яку тему був твір?
Андрій
Люди, як думаєте, одна помилка плюс десь балів на 10 лист - це скільки буде у 200-бальній?
irra
Для Андрій: 200
Ня
В этом году были очень легкие тесты. Легче чем в прошлом. По этому не факт что 200. но точно больше чем 190
Андрій
Дивно, друзі, які тренувалися на завданнях минулого року, кажуть, що цього року важче...
Комментировать
Kate
Люди, давайте сверять ответы
Дмитрий
1 ответ за сколько баллов можно посчитать?
віталік
ВІДПОВІДІ ЗНО-2013 З АНГЛІЙСЬКОЇ МОВИ 1. health... 2. publishing... 3. educational... 4. art.. 5. properties... 6. he made the factory... 7. it was designed... 8. in Europe... 9. the sales staff’s... 10.the name chupa... 11. colours to make... 12. AN imaginary... 13. a special dish.. 14. honoring... 15. greens as symbols... 16. a festive treat... 17. which way... 18. zebras’ stripes 19. that zebras can... 20. that extend to every... 21. whereas people... 22. that zebras are extremely... 23. shared 24. along 25. discovered. 26. got 27. released 28. sounds 29. mention 30. fitted 31. made 32. went off 33. have 34. to regulate 35. taken 36. a third 37. suggesting 38. destroy 39. succesfully 40. to produce 41. more than 42. smashing але тут можуть бути не правильні
strelyuk
Щодо французької: думаю обидві відповіді будуть зараховані як правильні, незалежно від того, які були обрані.
Вікторія Череп'юк
Для strelyuk: відповіді перевіряє комп’ютер. і для нього існує тільки одна правильна відповідь
Комментировать
Вікторія Череп'юк
це повний провал. не знаю чи хтось узагалі перевіряє якість завдань ЗНО. У тесті з французької мови було дві однакові відповіді. буква в букву. і як у такому випадку можна було обирати правильний варіант? яку методику для цього завдання передбачило наше "любе" міністерство освіти? це жах!
Come True
є іще якась можливість дізнатися відповіді сьогодні?