Опубликованы правильные ответы на задания теста ВНО по химии

УЦОКО опубликовал правильные ответы на задания теста внешнего независимого оценивания (ВНО) по химии, официальное объявление результатов участников состоится после 18 июня

Опубликованы правильные ответы на задания теста ВНО по химии

Внешнее независимое оценивание по химии открывало основную сессию тестирования в 2013 году. Тест ЗНО по химии состоял из 60 тестовых заданий четырех форм. При условии правильного выполнения всех заданий теста участник ВНО сможет получить 94 тестовых балла.

После определения тестового балла каждого участника тестирования, который является арифметической суммой баллов за выполнение всех заданий теста, состоится конвертация полученного тестового балла в оценку по шкале от 100 до 200 баллов.

Напомним, что оценка по шкале 100-200 баллов является рейтинговой, т.е. будет отображать место результата участника среди результатов других участников ВНО по химии.

Результаты тестирования по химии будут объявлены после проверки всех тестовых работ участников тестирования. О дате объявления результатов будет сообщено дополнительно.

Правильные ответы на задания теста по химии см. в разделе Ответы на ВНО.

С целью ориентировочного расчета полученного результата по химии, абитуриенты могут воспользоваться критериями оценивания тестовых заданий по химии и ориентировочно вычислить собственный балл ЗНО по химии по 200-балльной шкале.

Объявление результатов внешнего независимого оценивания по всем тестовым предметам состоится в период с 18 июня по 7 июля.

Результаты ВНО будут использоваться абитуриентами в конкурсном отборе при поступлении в вузы Украины.

В соответствии с графиком проведения ВНО в 2013 году, следующими предметами тестирования станут украинский язык и литература (5 и 6 июня) и иностранные языки (8 июня). Об особенностях проведения тестирования по этим и другим предметам ВНО в 2013 году см. в разделе Подготовка к ВНО.

Для получения информации о ходе ВНО в 2013 году присоединяйтесь к группе "Абитуриент 2013" Вконтакте и странице Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
04.06.2013

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Учитель
Тесты 2013 года очень похожи на тесты 2008 (множество совпадений). В Українському центрі оцінювання якості освіти работают ХАЛЯВЩИКИ!
Артем
Уважаемые, какой текст пишется на ЗНО (вроде бы с обратной стороны на бланке), там где сказано про согласие с правилами ЗНО и т.д. НУЖЕН ИМЕННО САМ ТЕКСТ! Подскажите, пожалуйста, заранее благодарен!!!
Антон
Для Андрія. Олег на 100% правий, посилань на підручники не було минулого року. Як на мене, це безглуздо зазначати сторінку підручника.
Тетяна
Для Антон: Підручник Буринська 9 клас є рекомендований у програмі підготовки до ЗНО. А от діаграма теплового ефекти є у Буринській, але відсутня у Попеля. Висновок: требі проробляти всі рекомендовані підручники, або готуватися за підручниками для вишів, там все є у одній книжці
Комментировать
Андрій
От тільки цього року у відповідях не зазначається відповідність тестових завдань підручникам згідно "Програми ЗНО". Бо, принаймні, два питання у цих підручниках (жодному з них) не висвітлено. А посилання питання про сублімацію йоду не відповідає темі, бо цей матеріал належить до теми "Галогени", а не "Розділення сумішей". Й питання про каталіз, власне кажучи графік, не наведено в цих підручниках стандартного чи академічного рівня, які є базовими. Так чи буде в цьому році посилання відповідно до кожного питання на конкретний розділ конкретного рекомендованого підручника???
Олег
Для Андрій: кто не зубрил учебник, а учил химию, не будет задавать такие вопросы. ЗНО - не воспроизведение абзаца с конкретной страницы учебника, а проверка уровня знаний, определенного программой ЗНО, умения анализировать, синтезировать, мыслить логически.
TTT
Питання про тепловий ефект реакції: Підручник «Хімія. 9 клас» /авт. Буринська Н.М., Величко Л.П./ К: Перун, 2009. Сторінка 99. Спершу прочитайте підручник, а потім питайте "про каталіз".
Андрій
Я просто поставив питання, яке мене цікавило. Підручника ав. Буринської навіть не бачив, бо вчилися за підр. ав. Попель усі роки. Доречі, ЗНО я вирішив на 94 тестові бали. Просто мені було цікаво, саме ці завдання з яких підручників і тем узяті і все. І чому, власне, в цьому році у відповідях відсутні посилання, як це було у минулоріч. Аж ніяк не сподівався на такий образливий коментар. Підручники я не "зубрив", а просто вчився... Дякую.
Комментировать