![]() |
14 июня на информационных страницах абитуриентов появятся результаты внешнего независимого оценивания по иностранным языкам и физике |
Результаты ЗНО по иностранным языкам и физике будут объявлены 14 июня
Тестирование по иностранным языкам было проведено 26 мая, по физике - 5 июня. Результатом внешнего оценивания абитуриента является количественная оценка уровня его знаний по определенному предмету в виде числа из интервала от 100 до 200 баллов с шагом 0,5 (оценка по шкале 100-200 баллов).
Результаты внешнего независимого оценивания по иностранным языкам и физике будут опубликованы на информационных страницах абитуриентов, доступ к которым осуществляется по номеру сертификата и указанному в нем PIN-коду.
Вместе с персональными результатами участников ЗНО также будут опубликованы таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую 200-балльную шкалу 2012 года по каждому предмету.
Напомним, что по состоянию на 13 июня уже определены и объявлены результаты тестирования по химии, географии, русскому языку, математике, всемирной истории и истории Украины. О дате объявления результатов внешнего оценивания по украинскому языку и литературе, а также биологии будет сообщено дополнительно.
Результаты внешнего оценивания по всем предметам, по которым абитуриент прошел тестирование, будут указаны в информационной карте.
Эту карту с результатами ЗНО абитуриентам необходимо будет самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте Украинского центра оценивания. Эта опция будет доступна после официального объявления результатов внешнего оценивания по всем предметам.
В информационной карте будут указаны названия предметов, выбранных абитуриентом для прохождения внешнего независимого оценивания, количество тестовых баллов, набранных абитуриентом за выполнение теста по соответствующему предмету, а также результаты внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов.
Информационная карта будет действительна в случае предъявления сертификата внешнего независимого оценивания, который удостоверяет факт прохождения тестирования.
Результаты внешнего оценивания будут внесены Украинским центром оценивания качества образования в электронную базу данных абитуриентов, которую будут использовать приемные комиссии высших учебных заведений для проверки результатов внешнего оценивания, указанных в информационной карте абитуриента. Вступительная кампания в высшие учебные заведения начнется 2 июля.
Освіта.ua
13.06.2012