Результаты ЗНО по математике и всемирной истории будут объявлены 7 июня

7 июня на информационных страницах абитуриентов появятся результаты внешнего независимого оценивания по математике и всемирной истории

Результаты ЗНО по математике и всемирной истории будут объявлены 7 июня

Украинский центр оценивания качества образования продолжает работу по определению результатов внешнего оценивания по тем предметам, тестирование по которым уже состоялось.

Результатом внешнего оценивания абитуриента является количественная оценка уровня его знаний по определенному предмету в виде числа из интервала от 100 до 200 баллов с шагом 0,5 (оценка по шкале 100-200 баллов).

Результаты внешнего независимого оценивания по математике и всемирной истории будут опубликованы на информационных страницах абитуриентов, доступ к которым осуществляется по номеру сертификата и указанному в нем PIN-коду.

Вместе с персональными результатами участников ЗНО также будут опубликованы таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую 200-балльную шкалу 2012 года.

Определение результатов по другим тестовым предметам, которые не содержат бланки заданий с развернутым ответом и проверяются путем комплексной обработки бланков ответов, будет происходить в течение 10-14 дней после проведения тестирования по соответствующему предмету.

Определение результатов тестирования по украинскому языку и литературе, иностранным языкам, а также русскому языку требует большего времени (14-20 дней), чем проверка обычного теста, поскольку эти тесты включают бланки ответов с собственным высказыванием, которые проверяют экзаменаторы.

Напомним, что по состоянию на 5 июня уже определены и объявлены результаты тестирования по химии, географии и русскому языку. О дате объявления результатов внешнего оценивания по другим тестовым предметам будет сообщено дополнительно.

Результаты внешнего оценивания по всем предметам, по которым абитуриент проходил тестирование, будут указаны в информационной карте.

Эту карту с результатами ЗНО абитуриентам необходимо будет самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте Украинского центра оценивания. Эта опция будет доступна после официального объявления результатов внешнего оценивания по всем предметам.

В информационной карте будут указаны названия предметов, выбранных абитуриентом для прохождения внешнего независимого оценивания, количество тестовых баллов, набранных абитуриентом за выполнение теста по соответствующему предмету, а также результаты внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов.

Информационная карта будет действительна в случае предъявления сертификата внешнего независимого оценивания, который удостоверяет факт прохождения тестирования.

Результаты внешнего оценивания будут внесены Украинским центром оценивания качества образования в электронную базу данных абитуриентов, которую будут использовать приемные комиссии высших учебных заведений для проверки результатов внешнего оценивания, указанных в информационной карте абитуриента. Вступительная кампания в высшие учебные заведения начнется 2 июля.

Освіта.ua
05.06.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Руслан
КАПЕЦ НУ И РЕЗУЛЬТАТ=(((((
Руслан
Введите ваш комментарий...
vvv
2 не заахували...(((
ДартВейдер
А в какое время будут результаты по всемирной истории?
Юлия
я в шоке.по математике не засчитали 2 ответа.обидно.
vi
у всіх є результати на інформаційній сторінці з математики?? у мене чомусь немає(( ніхто не знає чому??
df
Сайт тестпортал походу накрылся из-за натока желающих узнать результаты)
Таня
допоможіть. у мене сайт откриться не хоче. за таблицею. по всесвітній історії 42 правильних це скільки???????????
Комментировать
оксана
11 не зарахували
Саша
28 - 166.5 не очень, конечно, но не так страшно
!
то есть по русскому 10 ошибок это 200 а по всемирной 2 это 199.5? идите со своим зно откуда пришли
Dimon
Дайте ссылочку на таблицу! 2012 2 ответа не засчитали)
vika
У всіх є результат?? у мене немає(((
Dimon
ссылку на полную таблицу дайте) 2 ответа не засчитали
Іван =)
Для Dimon: А мені все порахували правильно.
Комментировать
Артур
Математика - 190 Всесвітня історія - 165
Вова
я правильно понял? за каждый правильный 0.5 балов ?
TCNM!oo.
РЕЗУЛЬТАТИ ЕСТЬ!!!!11
миня
посмотрела на таблицу!! хоть плачь((
Макс
Для миня: ссылу кинь, плз
БО
Для миня: Где таблица??
Комментировать
ann
та скільки можна!!!!!!!
Люда
Нуууууууууууу давайте вже!!!!!!!!
Данил
Опа. наверно счас будут результаты)