Завершена первая сессия ЗНО по математике

Участники первой сессии внешнего оценивания по математике приняли участие в тестировании, правильные ответы на задания первой сессии будут опубликованы 22 мая

Завершена первая сессия ЗНО по математике

Для участия во внешнем независимом оценивании по математике зарегистрировались более 200 тысяч абитуриентов, которых разделили на две группы, тестирование проходит в течение двух дней.

По оперативным данным региональных центров оценивания качества образования, явка абитуриентов на первую сессию ЗНО по математике колеблется в пределах 92% от количества зарегистрированных участников.

В ходе тестирования участники ЗНО по математике должны были решить 32 тестовых задания. При условии правильного выполнения всех заданий участники смогут получить 52 тестовых балла.

После определения тестового балла каждого абитуриента по результатам выполнения теста, полученный результат будет конвертирован в рейтинговую оценку по шкале от 100 до 200 баллов. Рейтинговая оценка будет указывать на место результата абитуриента среди результатов других участников первой сессии ЗНО по математике.

Официальные результаты тестирования будет объявлены после 30 мая. Обычно для проверки тестовых работ всех участников и объявления результатов необходимо от 10 до 14 дней. Дата объявления результатов внешнего оценивания по математике будет сообщена дополнительно.

Правильные ответы на задания теста первой сессии по математике будут опубликованы во вторник 22 мая.

Чтобы приблизительно рассчитать полученный результат тестирования по математике, участники ЗНО могут воспользоваться ориентировочной методикой расчета собственного балла ЗНО по 200-балльной шкале.

22 мая состоится вторая сессия внешнего независимого оценивания учебных достижений по математике. Начало тестирования в 11.00, допуск на пункты тестирования продлится с 10.15 до 10.50.

Освіта.ua
21.05.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Вітя
дайте будь ласка сайт на відповіді з математики 1 сесія!!
Юра Краб
ви ні о чьом, я всіх порішав на зно =Р
Каринка
Я звіряла першу і другу сесію, вони зовсім різні!
Іван
Щодо листа нижче: Запитань і відповідей під час тесту ІІ сесії з математики у нашій групі не було, я намагався слідкувати за цим. Щодо інших груп не знаю. Український центр оцінювання знає про цю проблему але поки офіційної реакції немає. Відносно того, що учасникам другої сесії були відомі завдання першої. Це питання риторичне, також ніхто не може сказати чи дає це якісь переваги... Потрібно дійсно порівняти завдання, а не розводити паніку... До того ж таблиці І та ІІ сесії будуть відрізнятись, вони рейтингові і складаються для кожної групи окремо. Те, що у цій ситуації потрібно розібратись, я думаю сумнівів ні в кого не має...
Анто
Какой минимальній балл 124 или 140?
Катя
Для Анто: для пту 124 а для вузов 140
Вадим
Для Катя: не для пту 140 це на профильний а 124 це просто може буть як третій
Комментировать
Ярослав
Мне вот интересно, как задание с параметром могли сделать ученики, которые изучали математику на уровне стандарта ?
Денис
Для Ярослав: Да да да ... мне тоже интересно , хотя даже я и в физ-мат профиле , но и я его не решыл ... а моя учительница около 1 часа питалась решыть .... вроде решыла ... задания 3 части 32 30 31 были сложные =))) ну уже ничего не поделаешь хотя посмотрим на задания 2 сессии =))
Vdaim
Для Денис: Вы о чём,я учусь в физмате, но задача детская, я её решил за 10 минут! Ваш учитель имеет уровень продвинутого девятиклассника!
vetyver
Для Макс: решается задача елементарно: построением графика с условием на x)
Комментировать
Бала
всем привет, товарищи - как проверить всю эту историю?
Юра Краб
Для Бала: ти про що ?
БАЛА
Для Юра Краб: как бэ про математику.....
Юра Краб
Для Бала: так а причому тут історія ?
Комментировать
Paren' =)з
Для Юра Краб: привіт Юрій ти написав на 140 балов.
Юра Краб
а шо це за сайт ?
Галя
у мене питання до тих, хто складав математику сьогодні: вам вистачило часу???
Тру
Для Галя: Галя, який час ? ти забивай собі голову
Юра Краб
як справи ?
Paren' =)з
Для Галя: Часу не вистачає навіть на перших 9 завдань. Наприклад я зробив дуже розумно і всі 32 завдання виконав за 10 хвилин .
Комментировать
Каролина
УХ!!! проверила только что 32 правильных!! но все равно волнуюсь!!!!!!!!!!ух!!
Тру
Для Каролина: твої бали нікоум не треба, нащо ти сюди пишеш ?!
Катя
Для Каролина: з чим ти могла звіритися, якщо відповідей ще нема?той зразок це когось з абітуріентів
Комментировать
Тру
Фраєра, запам*ятайте, що 39+48=89 :D
Народовець
Сьогодні писав цей тест. Я б не сказав, що він був важкий, хоча остаточно оцінити складність можна тільки після публікації правильних відповідей.
Олександр
Не дуже важкі питання, але пару помилок знайшов, очікував важчого. Зошит 11
dfsd
Для Олександр: Молодец, возьми конфетку
Комментировать
Михайло
Будь-ласка в кого э завдання (та відповіді) напишіть силк
Сергій
Всім доброго дня. Сьогодні на ЗНО з математики мені дістався зошит під номером 13. У мене викликала запитання задача під номером 31. Справа в тому, що рішення просте, а от порахувати корінь із 335,(1) я в ручну не зміг. Я звичайно можу помилятися, але прошу перевірити це завдання. P.S. Чи були у когось такі ж самі проблеми ??
влад
поддерживаю
Валя
А 2 сесія там такі ж питання???
Тру
Для Валя: звичайно, що інші завдання будуть ! ! !
Комментировать
Михайло
Будь-ласка в кого э завдання (та відповіді) напишіть силку
влад
когда можна узнать свой бал по матеши???