Опубликованы правильные ответы на задания теста ЗНО по географии

Центр оценивания опубликовал правильные ответы на задания теста внешнего независимого оценивания по географии, объявление результатов состоится после проверки работ всех участников

Опубликованы правильные ответы на задания теста ЗНО по географии

Внешнее независимое оценивание по географии было проведено в субботу 19 мая, участие в тестировании приняли 87 435 абитуриентов.

Максимальное количество тестовых баллов, которое сможет получить участник тестирования при условии правильного выполнения всех заданий теста, равно 86. После определения результатов каждого участника тестовые баллы будут конвертированы в шкалу от 100 до 200 баллов.

Напомним, что оценка по шкале 100-200 баллов является рейтинговой, т. е. будет отражать место результата участника среди результатов других участников ЗНО по географии в 2012 году.

Результаты тестирования по географии будут объявлены после проверки всех тестовых работ участников ЗНО. О дате объявления результатов будет сообщено дополнительно.

Правильные ответы на задания теста по географии см. в разделе Ответы на ЗНО 2012.

С целью приблизительного расчета полученного результата по географии, абитуриенты могут воспользоваться критериями оценивания тестовых заданий и приблизительно вычислить собственный бал по 200-балльной шкале прошлого года.

Напомним, в Украине продолжается внешнее независимое оценивание абитуриентов. Результаты ЗНО, полученные участниками, будут использоваться при поступлении в вузы Украины.

В соответствии с графиком проведения ЗНО в 2012 году, следующим предметом тестирования станет математика. Тестирование по этому предмету пройдет в течение двух сессий 21-22 мая. Об особенностях проведения тестирования по математике и другим предметам см. в разделе Подготовка к ЗНО.

Освіта.ua
20.05.2012

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Вова
Підскажіть будь-ласка,а якщо твір написаний,так не дуже пожна сказати,що погано,скільки за нього можуть дати балів???
Юлия
ВСЕ БУДЕТ ОК!!!
Олена
Сергей Винница, потрібно розрізняти вимову та написання, а тоді висловлювати своє обурення. Цитую:"Звук [ґ] треба вимовляти в обох словах рядка А об..рунтувати, во..зальний"
Сергей Винница
Взагалі це питання показує як державні структури ставляться до своїх людей. Тобто хочуть кожного обдурити! І цьому є підтвердження у тестах ЗНО! Яскравий приклад був у 2010 або 2011, з Укр. мова Укр. літ., Питання було таке з двух пар прикладів виберіть дві пари де потрібно поставити букву "Ґ" (Ґ з хвостиком), і всі зробили помилку однаково. Адже перше слово було 100% написано з буквою Ґ а інше було слово "во_зал". Тобто по новим правилам слово "ВоҐзал" потрібно писати з буквою Ґ. Про цей новий законопроект не знав жоден українець! Навіть усі укр. канали СМІ про це не повідомили! Мабуть їм про це замовчування заплатили! Тепер зробимо висновки в нашій гарній країні є державні структури Освіти які роблять все що їм схочеться! P.S. "Реальные пацаны" : Ето мафия! Спрут!!!
Вадік
Для Сергей Винница: Яка різниця? тебе це сильно образило? Всеодно є рейтингова шкала! Розумні написали неправильно а ті що невчилися могли вгадати, які максимум не наберуть!
Ігарь
Для Сергей Винница: Почитай що таке рейтингова шкала!
Надя
Для Сергей Винница: да-да. я тоже проходила тест 2010 года, так вот этот "воҐзал" меня абсолютно в тупик завёл. что-то я нигде на ж/д станциях не видела надписи "воҐзал"
Комментировать
Тернопіль пише!)
Марія, є дані про валовий збір зернових?!!!!!!!! У завданні запитується не збір а площа посівів!!!!! от найдете тоді подасте апеляцію!
Сергей Винница
Для Тернопіль пише!): Питання все одно сформульоване неправильно адже вирощувати зернові культури на території в якій майже в 2 рази менше опадів і в 2 рази більша температура у період зростання зернових є економічно недоцільною! Адже крім сонця потрібна ще волога!!!
Тернопіль пише!)
Для Сергей Винница: Вологи для зернових багато не потрібно, а в Чернігівській області радіаційний фон вищий і ліси переважають над ріллям!
Комментировать
Львів
Люди підкажіть хто знає точно скільки людей минулого року здавали зно з географії
Сергей Винница
аналогычна помилка в цьому питаннi!!! Людина котра писала цей тест мабуть ні разу не була на території миколаївської обл.. А все сидить у брудному києві і вважає себе розумною!!!!
Артур
Для Сергей Винница: Я вобще-то живу в Крыму и отдаю себе отчет что есть в Николаевской области, а чего нету! но у меня ошибка в другом: перепутал Житомирскую с Черкасской. Почему не знаю!
Комментировать
Марія
Дуже шкода, що при публікації варіантів відповідей, не дані посилання на джерела інформації(підручник, атлас...). У учбовій літературі(та і в інтернет-джерелах) не можу знайти відповідь на питання про площі під зерновими по окремих областях України. У атласі для 9 класу "Катрографія"(2010 р.) є дані про валовий збір зернових, і в Черкаській області цей показник вищий, ніж в Миколаївській. Із-за цього нюансу абітурієнт втрачає 2 бали!
Артур
Для Марія: аналогычна помилка в цьому питаннi!!!
Комментировать