Всем участникам ЗНО по английскому языку будет начислен дополнительный балл за 27 задание

В содержании задания теста по английскому языку была обнаружена опечатка - наличие лишней буквы в слове "desingned", что могло повлиять на выбор правильного ответа участниками ЗНО

Всем участникам ЗНО по английскому языку будет начислен дополнительный балл за 27 задание

В связи с этим, предметной профессиональной комиссией УЦОКО по английскому языку, было принято решение о том, что всем участникам внешнего независимого оценивания (ЗНО) по английскому языку, который состоялся 6 июня, за выполнение задания теста № 27 будет начислен один балл.

"Это решение обусловлено тем, что опечатка - наличие лишней буквы в слове "desingned" - могла повлиять на выбор правильного ответа", - говорится в разъяснении Украинского центра оценивания качества образования.

Напомним, тестирование будущих абитуриентов по четырем иностранным языкам состоялось в понедельник, правильные ответы на задания тестов по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам опубликованы 7 июня.

Тест по английскому языку содержал 46 заданий. Максимальное количество баллов, которое сможет набрать участник тестирования, правильно решив все задания теста равно 69.

Освіта.ua
07.06.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
чому мовчимо!!!
балу не додали!!!!!!!!!!!!навіщо було обіцяти де правда?чому в таблиці немає 124,чому в таблиці 69 тестових балів нехай знімають 27 завдання з рейтингу.Ічого ми мовчимо ,знаю що багато людей не маючи цього балу не зможуть подати документів до вузів .НЕВЖЕ ВОНИ БУДУТЬ РОБИТИ ЗНАМИ ТАКІ ЕКСПЕРИМЕНТИ А МИ БУДЕМО ВСЕ КОВТАТИ
Ваня
а балу так і не добавили, ні тим, хто написав правильно, ні тим, хто написав неправильно, я спілкувався зі своїми знайомими.
Аленка
Люди! Читайте внимательно:Всем участникам ЗНО по английскому языку будет начислен дополнительный балл за 27 задание. ВСЕМ ДОБАВЯТ ! БАЛЛ!
Maria
СКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА ЯКЩО В МЕНЕ ТІЛЬКИ 11 ПРАВИЛЬНИХ ВІДПОВІДЕЙ БЕЗ ТВОРУ, СКІЛЬКИ ЦЕ БАЛІВ ЗА 200 БАЛЬНОЮ ШКАЛОЮ ОЦІНЮВАННЯ???
---
Результатом опечатки и начисление дополнительного балла есть создание неравных условий для получения образования и противоречит Конституции Украины. Правильно было бы анулировать результаты ЗНО и проведение дополнительной сессии по английскому.
инна
ДЛЯ МЯУ- Якщо місто з населенням під 300 тисяч чоловік - це "деревня", то так, я з "деревни", і нічого поганого в цьому не бачу. І міським транспортом теж користуюся, але рідко, намагаюся більше ходити, це корисніше. І мені подобається, як говорять люди в різних областях, в кожного регіону своя, колоритна мова і це чудово. А по телевізорі люблю, коли чисто українською, або російською говорять. Так, що нічого в цьому поганого не бачу. Якби всі говорили на ідеально правильній мові, було би не так цікаво. Мабудь ви зневажаєте всіх, хто не поділяє вашу думку, принаймні, мені так здалося, читаючи ваші коментарі.
мяу
для инна:[ От тепер iнша справа, нарештi укр мова, а не "суржик"
Комментировать
яяяя
для тих, хто вірить в чесність олімпіад: все було розпродано ще в вересні, знайомі звернулися до доброго дяді після проходження міського етапу-було вже пізно, На відбір для участі в 4 турі, який проводять після 3 туру з перших найкращих, потрапили люди,яких в перших не було взагалі. вони й взяли призові місця СЛАВА УКРАЇНСЬКІЙ КОРУПЦІЇ
skunky
Для яяяя: That's not quite right,partner.Yet,the test still has too many drawbacks,unfortunately.It isn't made up properly and that's a real shame.
Комментировать
Анастасія
Я так розумію, 1 бал додадуть всім, навіть тим,хто вірно відповів. просто змниться пропорція в нашу користь.
Даша
надо говорить спасибо,что не в мерефу отправили...
Даша
надо говорить спасибо,что не в мерефу отправили...
Даша
я тоже этот ответ выбрала..((лучше бы добавили лишний бал за сочинение...(
инна
для мяу- я не" деревня" і знаю такий вираз, як " математический" склад ума, але мені подобається казати "математичні" мозги, і не потрібно мене виправляти, я не на екзамені, в повсякденному житті і ви вживаєте різні вислови, які вам подобаються. Суть, как говорят, не в этом". Хоча дітей з сіл мені по-справжньому шкода, вони їдуть на ЗНО за багато кілометрів від дому і не на іномарках, а душних маршрутках, по 2 3 години. Про яку якість тестів можна говорити, дівчат закачує, хлопці стоять усю догрогу, бо місць немає вільних, і батьки не стоять під дверима з бутилкою води і бутербродами.
мяу
Для инна:[ ты не просто деревня, а деревня со знаком качества)))), суржик рулит, хотя ты вряд ли осмыслила о чем я )))))))) И при чем тут иномарки и бутерброды? Люди в городах тоже используют общественный транспорт как средство передвижения, или для тебя это открытие?
Комментировать
ДМИТРО АНАТОЛЬЇВИЧ
Це вас не врятує за те що забрали бали у абітуріентив 2-ї сессіі
даша
скажите пожалуйста а обязательным условием является то что сочинение надо было писать не меньше чем на 100 слов
Egen
Для даша: да, обязательно
Комментировать
Артём
Где можно посмотреть таблицу перевода тестовых баллов в 200 бальную шкалу? Сколько по 200-бальной шкале - 30 правильных ответов без сочинения?
Інна
Отличники не странные, просто класс с математическим уклоном, и литература была всего один урок в неделю, а отличники скурпулезные, они ищут не легкие пути, а подвох в вопросе, вот так и получилось. Обидно за них, они неплохо знают и литературу и язык, как на людей, у которых "математический", скажем так мозг.
для инны
Для Інна: Для Інна: очень даже странные отличники,так можно оправдать что угодно, какая разница сколько часов? отличника "дают" в зависимости не от количества часов, а от количества знаний в голове. Для Інна:
мяу
Для Інна:[ правильно говорить : как для людей у которых математический склад ума ))))))) Вот так деревня !!!!
Комментировать
Евгений
Для Максим: а ты знаешь, сколько он готовился и пыхтел на той олимпиаде?? Я думаю те сорок баллов на 2 место на республике вполне заслуженны. Кто тебе не давал ездить на олимпиады и в Америку? Да и вообще, ты даже понятие не имеешь как это готовиться на республику... Там попа вообще, с утра встал и до вечера учишь, даже в уборную сходить некогда!
Інна
и я заметила ошибку, но поняла, что это опечатка, зато мне не хватило времени проверить правильность ответов, может быть и исправила бы что-то, а так все коту под хвост, и деньги на репетиторов, и знания. Тот, кто не очень хорошо знал анг., тот методом угадывания больше получил правильных ответов. После двух тестов, я поняла, что меньше надо думать над ответами, а то если уж накручиваешь себя, ничего не успееш. Обидно, но те кто не заморачивался над ответами, набрали больше правильных ответов, чем другие. я знаю таких, что на ЗНО укр, ответили на вопросы по литературе правильно, даже незная, кто такой Стус, Они просто знали, что Шевченко поэт, вот и ставили ответ. А он оказался правильный, Ох, и долго они смеялись, над отличниками, которые искали в ответах сложность и ответили неправильно.
Евгений
Для Інна: Странные у вас отличники какие-то. Из нашего лицея у двоих медалистов 83 и 81 правильных ответов из 87 соответственно.
Комментировать
Інна
и я правильно ответила на 27, зато ошиблась в других, и я хочу один бал на халяву
КИЕВ
Для Інна: У меня все правильные, почему +1 тому кто не знает?? А тому кто знает ни чего ?? Нам тоже нужен бал, лишним не будет ))))))
Комментировать
Максим
вот именно таблицы "рейтинговые" у меня друг англ знает как радной язык, ездил по обмену в америку на пол года, 2 место в украине занимал в олимпиадах...т.е. ему и так написать на 190болов норм + ему еще 50 балов за победу дают, т.е. какой может быть рейтинговый бал? надо считать по самым высоким меркам(