Явка на НМТ за границей была ниже, чем в Украине

В основной сессии НМТ приняли участие более 265 тысяч абитуриентов из почти 288 тысяч зарегистрированных

Явка на НМТ за границей была ниже, чем в Украине

Явка будущих поступающих в вузы на основную сессию национального мультипредметного теста в Украине была выше, чем за границей.

Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, комментируя завершение основной сессии тестирования.

Во вступительных экзаменах в вузы приняли участие более 265 тысяч абитуриентов из почти 288 тысяч зарегистрированных.

Из них более 16,5 тысяч приняли участие в тестировании в экзаменационных центрах, созданных за рубежом.

В Украине явка поступающих на экзамены составила почти 93%.

В то же время в экзаменационных центрах за границей явка составляла около 84% зарегистрированных на экзамен.

Для получения важной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Тelegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или