НМТ-2026 проведут по модели предыдущих лет

Вступительные экзамены в вузы в 2026 году должны пройти по технологии внешнего независимого оценивания

НМТ-2026 проведут по модели предыдущих лет

В 2026 году национальный мультипредметный тест для поступающих в вузы планируют провести по модели предыдущих лет.

Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде.

Согласно документу, вступительные экзамены в учреждения высшего образования в 2026 году должны состояться по технологии внешнего независимого оценивания в формате НМТ.

Планируется, что национальный мультипредметный тест будет состоять из четырех предметов.

Три из них будут обязательными: украинский язык, математика и история Украины.

Еще один предмет участники мультитеста должны выбрать самостоятельно из перечня: украинская литература, география, биология, физика, химия, иностранные (английский, немецкий, французский, испанский) языки.

Будущие абитуриенты могут начинать ознакомление с форматами заданий, которые используют в тестах НМТ, пройдя демонстрационные версии тестов по нужным предметам.

Далее можно продолжить работу, выполняя типовые тестовые задания ЗНО прошлых лет и тренировочные тесты НМТ.

Также для подготовки к тестированию по конкретному предмету можно использовать тематические подборки тестов.

ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА ЗНО-ОНЛАЙН

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или