Тестовые подборки НМТ содержат до 20% заданий прошлых лет

Использование заданий прошлых лет является способом поддержать абитуриентов, которые целенаправленно готовятся к оцениванию

Тестовые подборки НМТ содержат до 20% заданий прошлых лет

Тестовые подборки заданий национального мультипредметного теста содержат до 20% заданий, которые использовались в прошлые годы.

Об этом сказала директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко во время брифинга в Media Center Ukraine.

Она пояснила, что такое использование является инструментом, позволяющим специалистам УЦОКО убедиться, что тесты разных лет похожи по сложности.

Также это способ поддержать абитуриентов, которые целенаправленно готовятся к оцениванию, решают задания предыдущих лет и прилагают усилия, чтобы сдать тест.

В то же время директор УЦОКО отметила, что все варианты теста в пределах двадцати сессий одного года уникальны.

Кроме того, она подчеркнула, что УЦОКО и дальше будет работать над тем, чтобы сделать невозможным несанкционированную публикацию тестовых заданий во время проведения НМТ.

В рамках этого будет действовать запрет на оставление у участников НМТ черновиков и предупреждение цифровых утечек, то есть запрет на использование мобильных телефонов или других гаджетов. Также продолжится разъяснительная работа с участниками НМТ.

Проработать тестовые задания по всем предметам за все годы существования внешнего независимого оценивания, все желающие могут на сайте ЗНО-ОНЛАЙН.

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или