Абитуриент, который успешно зарегистрировался на НМТ, имеет право отказаться от участия в экзамене и подать в соответствующий региональный центр заявление об отмене регистрации.
Заявление по специальной форме можно подать лично или дистанционно.
В случае подачи заявления об отмене регистрации лично или нарочно или почтовой связью – оно должно быть удостоверено личной подписью заявителя и подано вместе с сертификатом НМТ.
Если заявление подается с помощью электронной почты – на электронное изображение посылаемого заявления должна быть наложена квалифицированная электронная подпись заявителя или усовершенствованная электронная подпись заявителя, основанная на квалифицированном сертификате электронной подписи, вместе с заявлением должно быть отправлено изображение сертификата НМТ.
Заявление об отмене регистрации для участия в НМТ принимается до 17 апреля включительно.
Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




