Региональными центрами оценивания качества образования уже зарегистрировано 243 тысячи абитуриентов, которые намерены принять участие в национальном мультипредметном тесте.
Желание проходить НМТ за границей проявили около 24 500 абитуриентов.
Чаще всего абитуриенты выбирают для сдачи предмета по выбору историю Украины, иностранный язык и биологию.
В УЦОКО напомнили участникам НМТ, что им необходимо внимательно относиться к сообщениям в персональном кабинете, чтобы не пропустить важную информацию.
Также будущим абитуриентам не стоит медлить с подачей заявления на регистрацию, чтобы иметь время для устранения недостатков или внесения необходимых изменений. Регистрация на НМТ продлится до 3 мая.
После успешной регистрации участник НМТ имеет право до 7 мая внести изменения в предоставленную информацию о выборе третьего предмета или месте прохождения теста.
Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




