При условии четкой идентификации личности Минобразования сможет рассмотреть предложение относительно онлайн сдачи мультипредметного теста, особенно в сверхопасных регионах.
Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет, отвечая на вопросы ведущего телемарафона о возможности сдачи мультитеста абитуриентами с оккупированных территорий.
По его словам, Министерство образования, проводя консультации с ЮНИСЕФ и ведущими ИТ-компаниями, не останавливается только на офлайн-формате сдачи мультитеста.
«Учитывая, что национальный мультипредметный тест используется для конъюнктурных специальностей, а также для зачисления на места государственного бюджета, мы должны быть уверены в полной беспристрастности аттестации того или иного претендента. Поэтому на сегодняшний день офлайн. Но может быть, при условии наличия четкой идентификации личности, рассмотрено предложение относительно онлайн сдачи, особенно в сверхопасных регионах», – подчеркнул Сергей Шкарлет.




