Для участия в ЗНО зарегистрировано 167 тысяч участников

Наиболее активно регистрируются абитуриенты Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областей

Для участия в ЗНО зарегистрировано 167 тысяч участников

По состоянию на 2 марта для участия во внешнем независимом оценивании и государственной итоговой аттестации зарегистрировано 167 522 человека. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

По информации УЦОКО, наиболее активно регистрируются абитуриенты в Полтавской (71% от ожидаемого количества), Харьковской (67,3% от ожидаемого количества), Луганской (61,9% от ожидаемого количества) и Донецкой (61,8% от ожидаемого количества) областях.

Традиционно самыми популярными учебными предметами являются украинский язык и литература (164 937 зарегистрированных), история Украины (117 120 зарегистрированных), математика (86 101 зарегистрированных).

Учитывая особенность Условий приема в учреждения высшего образования, значительное количество участников выбирают также биологию (50 931 зарегистрированных) и географию (60 060 зарегистрированных).

Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании продлится до 24 марта 2020 года. Комплекты регистрационных документов учеников (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ЗНО руководители учебных заведений должны прислать до 17 марта.

БОЛЬШЕ О ЗНО 2020

Для получения оперативной информации о ходе ЗНО присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.

 

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или