Онлайн расчет тестового балла ЗНО по английскому

Участники ЗНО по английскому языку без труда могут определить свой тестовый балл

Онлайн расчет тестового балла ЗНО по английскому

Используя сервис ЗНО-онлайн, участники тестирования по английскому языку имеют возможность без лишних усилий определить полученный тестовый балл за выполнение заданий теста, кроме задания по собственному высказыванию.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, участнику ЗНО необходимо заполнить варианты ответов, предоставленных им во время выполнения заданий теста.

После предоставления всех ответов участник тестирования получит значение тестового балла за выполнение заданий теста по английскому языку.

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ЗНО по английскому языку, правильно выполнив все задания, которые будут засчитываться как государственная итоговая аттестация, равно 56 тестовым баллам.

Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста - 72 тестовых балла.

Сервис использует правильные ответы к заданиям сертификационной работы по английскому языку, которые были приняты на заседании предметной профессиональной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования 1 июня 2018 года.

ОНЛАЙН ТЕСТ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Также рекомендуем ознакомиться с алгоритмом расчета тестового балла за выполнение заданий тестов по иностранным языкам.

Для получения оперативной информации о ходе ЗНО присоединяйтесь к страницам Абітурієнт и Освіта.ua в Facebook.

Освіта.ua
01.06.2018

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Валентина Бойко
Пані міністр висловилася сьогодні у Сніданку 1+1 . Виявилося, що ці тести були орієнтовані на дітей звичайних шкіл зі стандартною шкільною програмою. Пані міністерка, це серйозно? Ви нічого не плутаєте? Звідки діти у звичайній школі можуть почути британський або канадський акцент? Деякі з них навіть за межі свого містечка не виїзджали. Ваші ноу-хау розраховані на дітей, які займаються з репетиторами за немалі кошти. Не всім батькам це по карману. Ви про це не думали? І то, ще потрібно й репетитора такого знайти з акцентом канадським! А самі завдання! Це жах! Ви вважаєте, що в звичайній школі діти вивчають американські свята? В нашому містечку навіть Хелоуін дивне слово. Ви прокатитеся на своих Каделаках по звичайним містечкам і посетите звичайні школи, поспілкуйтеся з звичайними вчителями і дітьми, а не мажорами. А то наших дітей навіть за людей не вважаєте!
Наталья
Дочь писала ЗНО по английскому в Покровске Донецкой обл. Аудирование просто ужасное. Диктор мычал с набитым ртом. Потом мы послушали кусочек- непонятные даже имена!!! Это никак не оценивает знания учащихся. Министерство образования это ваша недоработка и наши дети не должны пострадать из-за вашей безответственности. АННУЛИРУЙТЕ АУДИРОВАНИЕ ИЛИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВЬТЕ МАКСИМУМ БАЛЛОВ!
Елена Николаевна
Для Наталья: Доброй ночи.Как всем поставить по 16 баллов ?Дети,которые занимались целыми днями языком,всё отлично с аудированием,остальные в телефонах игрались,а сдавать ЗНО пошли почти все,чтобы физику не сдавать.У нас ЗНО по английскому-основное,а у многих -лишь бы порог перескочить,что бы поступить в ВУЗ.Зачем Вы равняете всех детей?МНОГИЕ ОТЛИЧНО справились с аудированием.А многие не знают и 100 слов и хотят сейчас под шумок хапнуть +16 баллов.Откройте глаза,где справедливость?
Комментировать
Андрей
Конечно, дети были не в равных условиях. У кого-то есть возможность возить детей за границу, осваивать язык, заниматься с репетиторами. А кто-то учился в обычной провинциальной школе. Но по школьной программе у ребенка не ниже 10 всегда было. А нынешние тесты далеко не по стандартной школьной программе наклепали. Если уж и придумали сделать двухуровневые тесты, так доведите эту идею до конца надлежащим образом. А если не умеете, то не беритесь! Получается у детей из провинции вообще нет шансов поступить в ВУЗ. Остается только коровам хвосты крутить.
Максим
Для Андрей: поэтому ввели сельский коэффициент! и благодаря /вопреки "городские" дети с высокими баллами "пролетают" на поступлении)
Андрей
Не смешите! Для сдачи ЗНО все равны. Никто не выясняет был в твоей сельской школе один учитель, который на работе был раз через три ...А такие дети тоже мечтают поступить! А задания были как раз не на стандартном школьном уровне!
Комментировать
Светлана
Ребенок вышел из аудитории в истерике, пришлось ехать ее забирать, при том что она знает английский достаточно хорошо, мы учились в нескольких школах и ниже 11 баллов не было, репетитор тоже всегда хвалил. Разве можно так издеваться над детьми. Нужно поставить наше министерство в такие рамки и посмотреть сколько они баллов наберут
Олена
Діти після такого зно морально знищені, а в декого ще два зно попереду треба здати.Пані міністерко, ви бачили скільки дітей плакали після зно і в якому відчаї діти і батьки? Хтось попрощався з медалями , хтось із бюджетом. І як повернути дітям віру в навчання в прекрасне майбутнє? Навіщо гарно вчитися, 2 роки оплачуати репетиторів, коли можна прийти навмання натикати і набрати 175+.
Оксана
Мой сын вышел в стрессовом состоянии из аудитории и сразу начал жаловаться на качество звука во время аудирования.Все задание на грамматику и лексику сделал с минимальными ошибками.Чего не скажешь про первые задания.Прослушали дома повторно аудирование и конечно же звук тут лучше.Кроме того,были нарушены все правила проведения тестирования.Детям не включали диск,чтобы они убедились в качестве звука.Инструктора просто расписались где надо и уселись.Полный беспредел
Алла
Прошу обратить внимание на то,что жалобы есть по всем городам Украины.Поэтому просто так это не забудется.Решением ситуации будет зачисление каждому правильных ответов по аудированию
Алексей
У додаток до чисельних скарг про невідповідність озвучених завдань аудіювання стандартам англійської вимови та низьку технічну якість самого аудіо запису, вважаємо за необхідне звернути увагу представників Центру оцінювання якості освіти та всієї громадськості й на те, що низка завдань ЗНО з англійської мови не відповідала шкільній програмі. Так, завдання № 51 і 55 містять речення зі складною предикативною інфінітивною конструкцію (Subjective Infinitive Predicative Construction), сутність якої не викладається в курсі шкільної програми, а вивчається на першому й другому курсах філологічних факультетів університетів. Завдання №24 було орієнтоване на перевірку розуміння значення дієслова «to stack». Як виявилося, укладачі текстів вирішили за доцільне перевірити знання школярів цього слова не відповідно до його основного словникового значення (to make things into a neat pile), а в тому сенсі, як воно вживається в американському розмовному мовленні, тобто як сленгову лексичну одиницю, значення якого школярі апріорі не могли знати, оскільки програма також не передбачає вивчення такої широкої варіативності вживання полісемантичних слів. Крім того, тестові завдання містили й лексичні одиниці, які можуть бути трактовані по-різному, залежно від контексту. Так, завдання №43 через вузькість поданого контексту може мати три варіанти відповіді: B (quiz), C (game) і D (competition) (див. Longman Dictionary of Contemporary English, p. 1347, де у визначенні слова “quiz” зазначено: “a competition or game”). Присутність таких завдань не лише свідчить про недбале ставлення укладачів тестів до своїх обов’язків та неповагу до наших дітей, але й про порушення прав учасників ЗНО, що не дозволило їм у повному обсязі продемонструвати свій рівень володіння іншомовною комунікативною компетенцією, отриманий відповідно до шкільної програми.
Яна
Для Алексей: браво! Адже метою проведення ЗНО, відповідно до самої програми ЗНО, є ПЕРЕВІРКА знань, отриманих під час шкільного навчання. А тут нас поставили на одну сходинку разом з носіями мови. Так, англійська мова швидка і деколи незрозуміла, проте на аудіюванні СПЕЦІАЛЬНО проковтували ключові моменти, недоговорювали букви. А яка мета? Звісно ж щоб не перевірити рівень розуміння мови на слух, а тупо ЗАВАЛИТИ. Отак відносяться до наших дітей: самі ламають мрії і, можливо, навіть долі. Прикриваються тим, що магнітофони закупили. Та хіба це означає, що тепер діти начаться розуміти англійську мову без належної на те підготовки? Треба було закупити магнітофони, провчити 11 років дітей, і ВЖЕ ПОТІМ, знаючи, що діти вже підготовлені та навчені, робити аудіювання. До речі, на міжнародних курсах з англійської мови, аби КОРЕКТНО перевірити рівень розуміння дитиною мови на слух, їй надаються навушники. І тоді дитину нічого не відволікає, всі в рівних умовах. І до того ж, Міністертсво вимагає від дітей високого рівня володіння мовою, знімає бали за мінімальні помилки на письмі, а самі допускаються помилок. Яке недбальство! Таке відчуття, що вони, як склали завдання, його не перевіряли. Типу "і так сайдьот". Це я до того, що не можна від дітей вимагати того, чого сам не дотримуєшся. Та й взагалі, враження від всіх завдань ЗНО одне: екзамен перевіряє не рівень знань, а логіку. Наші контрольні роботи в школі і те більше перевіряли рівень знань, ніж оце зно
Комментировать
Валентина
Понижайте пороговый бал! Не лишайте наших детей обрести хоть какой-то шанс на будущее!
Анастасия
А кто нибудь заметил ошибку в 59 задании? "What tourist atractions there are in your area". С каких это пор attractions пишется с одной "t"? Нет, по смыслу, конечно, понятно. Но вдруг участник зно не знал как правильно пишется "достопримечательности", переписал его из условия и в итоге ему зачтут это как ошибка. Прошу обратить на это внимание.
Тамара
Хочу поділитися й своїм негативним відношенням до аудіювання з англійської мови. Моя донька здавала ЗНО в м. Ніжин Чернігівської області за 70 км від дому. Якість запису була дуже погана для всіх дітей, особливо для тих, хто сидів на перших і останніх партах. Рипіння та відлуння не давало зрозуміти текст. Крім цього, диктори "зажовували" слова. Чому перевірка звукозапису перед початком зовнішнього незалежного оцінювання здійснювалася українською мовою й дуже повільно??? Спочатку потрібно забезпечити якісну однакову звуковідтворювальну апаратуру, а потім вводити аудіювання. Ви говорите про апеляцію, але діти були в стресовому стані і не здатні вирішувати такі питання на той момент. Чому не можна подати електронну апеляцію, а обов’язково їхати за 100 км. Дуже прикро, що наші діти брали участь у вашому невдалому експерименті. Складається враження, що вам не потрібна здорова розумна Україна. Не дайте новому поколінню втратити віру в себе та Україну. АНУЛЮЙТЕ аудіювання й визнайте свої помилки "НЕ ОДРУКИ", а помилки. Чому у вас "одруки", а в наших дітей помилки!!??
Лариса
Для Тамара: сказали, что апелляцию надо было подавать сразу, не выходя с пункта тестирования. Я была инструктором, как мама я не могла это сделать, дочь писала в другой школе. Детям ведь не сказали , что можно подавать из-за плохого произношения!
Елена
У меня дочка отлично написала "Аудирование" и почему она должна терять 16 баллов из за других участников.Надо было в течении получаса подавать аппеляцию после ЗНО на качество записи,об этом говорили в правилах.Раздражает,что многие не хотят жить по правилам,поэтому должны страдать остальные.
Комментировать
ra
Доброго дня. Я буду подавати апеляцію з приводу завдання 51 в Task 9. Сьогодні знайшла автентичний текст цього завдання, нижче додаю посилання на джерело. Ось речення, з якого було зроблено це завдання: "In laboratory tests, bats have been shown to be able to distinguish shapes and colors." У реченні стоїть словосполучення "to be able", яка вимагає після себе частку "to" з інфінітивом дієслова. У завданні 51 ЗНО цього словосполучення немає, що робить неможливим визначення правильного варіанта відповіді. Завдання складено некоректно. Прошу зарахувати будь-який варіант відповіді в завданні 51 правильним. http://susano.tripod.com/myths.html
anastasia_do
Для ra: Повністю з вами погоджуюсь. Теж планую подавати апеляцію щодо цього питання. Де можна знайти зразок заяви, куди її подавати і т.д.?
мила
Дайте, пожалуйста, координаты, где вы нашли этот текст.
Данилюк Ірина
як подати апеляцію за це завдання?
Комментировать
Елена
Однозначно надо существенно понизить пороговый бал! Тогда не будет никому обидно. Иначе, вас министерство , разорвут на клочья родители униженных детей! Делайте выводы!
Ирина
Это просто издевательство.Гриневич,ганьба! Срочно пересмотреть подход к оцениванию.Вы "зарезали"всех детей.
Ева
Учила ангйлский всю свою жизнь.Уровень доходит до advanced и тут такое падение вниз.Без аудирования сделала 4 ошибки.Это 194+ ,а из-за этих заданий на восприятие на слух я не попадаю уже на бюджет куда мечтала.Зачем надо было заниматься,трудиться,переживать,если вы все испортили.Первый блин всегда комом и достался он нам,абитуриентам 2018)
Учень
Звук жахливий,слова з’їдались через це зробила багато помилок,тому що сиділа на останній парті і нічого не було чути. Також не було металошукачів ,деякі діти були попереджені .Інструктор кашляв під час аудіювання і взагалі не попередив що можна відразу після проведення зно написати апеляцію.
Елена
Вы все про аудирование, а я могу рассказать вот о чем: в моём случае инстукторы нарушили все положения, у нас не проверяли качество звука в аудитории, а просто включили аудирование без предупреждения. Во время начала теста она обсуждали что-то своё достаточно громко и сосредоточится на самом аудировании было невозможно. Мало того, они нарушили инструкцию и раздали бланки и тетради до записи, а должны были наоборот. Наклейки на бланки инструкторы наклеили после аудирования. Тест объективно начался в 11:10, а они написали, что начало в 11:25. Инструкцию как положено нам никто не дочитал и про апелляцию никто и слова не сказал. В конечном итоге, я перенервничала очень сильно и имея действительно хороший уровень английского языка, подтвежденный международным экзаменом, я набрала плюс-минус 43 из 72. Ну и о какой объективности оценивания мы можем вообще говорить?
мила
Для Елена: А почему вы не писали аппеляцию? Я работаю инструктором уже несколько лет. Мы не позволяем себе и начинать раньше, и тихонько сидим, делаем все по инструкции. Все очень строго. Это где у вас такие нарушения?
Абитуриент
Для Елена: От и дура! Люди больше времени на тест дали!!!! 15мин лишние? А что не так?Аудирование16 балов! 72-16=56???? Проблемы у вас везде! Послушайте англоязычных ютюберов и поймите, что вам вообще читали по слогам.
Комментировать
Ксюша
Качество запись просто ужасное, в самой записи были шумы, которые действовали на голову очень сильно и ты не мог сосредоточиться, диктор заглатывал половину слов, нельзя было разобрать, после 15 минут запись просто начала моментами работать, слова обрывались, когда принесли запасной диск, все так же было, последнее задание доделывали с шумом и наугад, иначе нереально было что-то услышать и понять. Когда я спросила, как нам подать апелляцию, меня в мягкой форме послали, сказали что это я виновата, что не расслышала ничего, к сожалению при выходе из школы, никого не было к кому можно было обратиться, что бы написать жалобу. Ввести аудирование они смогли, а предоставить все удобства для сдачи это уже не от их зависит. Обидно, что через власть, дети лишаются возможности поступить на бюджет
Марина
При сдаче DELF ( французский) аудирование имеет много посторонних звуков (звуки улицы. дороги, метро и т.д) при этом слышимость страдает и никто не говорит, что тесты составляли и озвучивали «дебилы», если больше 50% правильных ответов, то сдано( порог сдал – не сдал) Что главное в «языке» - это понимать и говорить. Надо ввести еще раздел - говорение, определим еще и «немых» их будет в разы больше «глухих». Пробное ЗНО ни чем не отличалось от основного, хотя на пробном всех все устраивало. P.S. При проведении олимпиад за этот элемент (аудирование) дают 40 баллов, а за остальные (говорение, письмо, чтение) по 30 баллов… почему то аудирование оценивается выше.
Абитуриент
Для Марина: 1000%
Максим
И от меня +1000 за "говорение"!
Комментировать
Татьяна
У школі в якій я проходила тестування не було поліцейських з металошукачами. Від інших дізнаюсь, що їх попередили про це і вони брали з собою телефон