С 1 января 2026 года должностные оклады педагогов в детсадах вырастут на 30%

С начала следующего года оклад педагогов в учреждениях дошкольного образования вырастет на треть

С 1 января 2026 года должностные оклады педагогов в детсадах вырастут на 30%

С начала следующего года должностные оклады педагогов в учреждениях дошкольного образования вырастут на 30%.

Повышение окладов на 30% для всех педагогических работников учреждений государственной и коммунальной форм собственности, независимо от подчинения, состоится с 1 января 2026 года.

Повышение будет установлено не только педагогам дошкольного образования, но и работникам внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования, которые в основном финансируются из местных бюджетов.

Средства на такое повышение получат благодаря увеличению объема образовательной субвенции и других государственных бюджетных программ.

Также часть дополнительных средств будет поступать в форме налога на доходы физических лиц благодаря повышению зарплат школьных учителей.

Эти средства будут оставаться в местных бюджетах, частично покрывая расходы на повышение должностных окладов педагогическим работникам учебных заведений, финансируемых из местных бюджетов.

Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или