Омбудсмен предлагает методическую работу в детсадах выполнять онлайн

По согласованию с руководителем детсада педагоги могут выполнять должностные обязанности дистанционно

Омбудсмен предлагает методическую работу в детсадах выполнять онлайн

Образовательный омбудсмен призвала разрешить выполнять методическую, организационную работу и другую педагогическую деятельность педагогам, работающим в детсадах, дистанционно.

Об этом говорится в обращении Надежды Лещик к Верховной Раде и Министерству образования и науки из-за вступления в силу нового закона «О дошкольном образовании», которым для подавляющего большинства работников дошкольного образования увеличилось количество часов на ставку за счет выделения отдельного понятия методической работы.

В то же время пунктом 3 статьи 23 закона предусмотрено, что по согласованию с руководителем дошкольного учреждения должностные обязанности работника могут выполняться в учреждении дошкольного образования и/или вне его пределов, в частности дистанционно.

Ввиду этого, образовательный омбудсмен предлагает руководителям учреждений дошкольного образования применить дистанционный метод выполнения методической работы педагогическими работниками до урегулирования юридической коллизии, возникшей вследствие ускоренного введения нового закона «О дошкольном образовании», в частности, до утверждения МОН необходимых нормативно-правовых актов.

Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или