Воспитатели детсадов, которые являются структурными подразделениями школ, с января 2025 будут получать доплату за неблагоприятные условия труда в размере 1000 грн.
Соответствующую норму содержит постановление Кабинета Министров, которым утвержден Порядок и условия предоставления субвенции на осуществление доплат педагогическим работникам учреждений общего среднего образования.
В частности, право на получение ежемесячной доплаты будут иметь все педагогические работники школ всех типов, а также центров и структурных подразделений таких учреждений – пансионов, дошкольных и внешкольных подразделений коммунальной формы собственности.
Для педагогических работников дошкольных или внешкольных подразделений учебного заведения при начислении доплаты будут применять нормы на ставку, установленные для таких педагогических работников в учреждениях дошкольного, внешкольного образования.
Как известно, ежемесячная доплата составит с января 2025 года 1300 грн (1000 грн «на руки»), а с сентября – 2600 грн (2000 грн «на руки»).
Читайте главные новости образования в Телеграмм-канале Освіта.ua.
