Сможет ли искусственный интеллект объективно оценивать школьников?

Участвуйте в опросе относительно возможностей искусственного интеллекта объективно оценивать выпускников школ

Сможет ли искусственный интеллект объективно оценивать школьников?

Директор Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко анонсировала привлечение искусственного интеллекта к проведению государственной итоговой аттестации в 9 и 12 классах.

Планируется, что искусственный интеллект станет дополнительным инструментом для проверки ответов учеников во время ДПА.

Искусственный интеллект будут привлекать к проверке открытых ответов выпускников для заданий ДПА, которые выполняются в компьютерной среде.

При этом учитель будет проверять работу независимо от модели искусственного интеллекта.

Если оценки ИИ и педагога будут отличаться, учитель получит сообщение о том, что его оценка не совпала с оценкой модели, и это будет причиной дополнительной проверки.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или