Оплачивает ли Ваше общество прохождение обязательного медосмотра?

Участвуйте в опросе Освіта.ua об оплате местными властями обязательного ежегодного медицинского осмотра педагогов.

Оплачивает ли Ваше общество прохождение обязательного медосмотра?

Прохождение педагогами обязательного профилактического медицинского осмотра за собственные средства противоречит действующему законодательству.

Об этом заявила образовательный омбудсмен Надежда Лещик в публичном обращении к городскому голове Харькова о необходимости выделения средств для обеспечения бесплатного медицинского осмотра педагогических работников.

Обращение стало реакцией на жалобу педагогов Харьковщины относительно самостоятельной оплаты медосмотра.

Также образовательный омбудсмен отметила, что проблема оплаты обязательного медосмотра педагогов существует и в других общинах.

«Прохождение обязательного профилактического медосмотра за счет собственных средств педагогических работников является существенным расходом для них», – подчеркнула Лещик.

Образовательный омбудсмен подчеркнула, что переложение на педагогов расходов на прохождение обязательных медицинских осмотров является незаконным, противоречит нормам действующего законодательства и нарушает их права.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или