Почему часть вузов не может обеспечить отопление?

Среди вузов, приостановивших обучение, оказались те, которые считаются ведущими

Почему часть вузов не может обеспечить отопление?

С начала отопительного сезона часть украинских высших учебных заведений заявила о намерении не проводить или ограничить аудиторные занятия студентов в зимний период. Основной причиной фактического прекращения учебного процесса в администрациях учреждений высшего образования называют неспособность оплачивать услуги коммунальных предприятий и высокие тарифы на энергоносители.

В число вузов, которые объявили о приостановке обучения, также вошли учебные заведения, которые в обществе принято считать ведущими инновационными образовательными и научными центрами.

В вузах утверждают, что вынужденную паузу в учебном процессе студенты заполнят онлайн-курсами и самообразованием, оппоненты утверждают, что дистанционную форму образования, предложенную вузами, нельзя назвать полноценным получением высшего образования.

 
КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или