Во всех учебных заведениях страны прекращается очное обучение

Решение вызвано последствиями чрезвычайной ситуации государственного уровня военного и техногенного характера

Во всех учебных заведениях страны прекращается очное обучение

Правительство приняло решение о временном прекращении образовательного процесса в очной форме в учреждениях дошкольного, общего среднего, профессионального, профессионального предвысшего и высшего образования.

Решение вызвано последствиями чрезвычайной ситуации государственного уровня военного и техногенного характера в электроэнергетических системах, вызванных ракетно-дроновыми атаками российской федерации.

Власти на местах должны безотлагательно принять меры в зависимости от ситуации в регионе и принять решение о работе образовательных учреждений.

В частности, будет проработана целесообразность перехода на дистанционную форму обучения или продления или введения зимних каникул до 1 февраля 2026 года.

Как известно, в Киеве все школы продлят каникулы до 1 февраля, а детсады будут работать – режим их работы будут определять с учетом ситуации на месте.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или