Скоро в приложении Дія будет отображается информация об образовательных документах украинцев.
Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.
В Минцифре отмечают, что теперь не нужно будет хранить бумажные документы об образовании и делать ксерокопии при приеме на работу.
Также планируется, что можно будет зарегистрироваться на поступление в заведения высшего образования, используя электронные документы об образовании.
Кроме того, приложение поможет получить информацию о документах в электронной форме при потере аттестата или диплома.
В то же время, информация из приложений документов об образовании на этом этапе реализации не предусмотрена.
Теперь будет продолжаться бета-тестирование приложения, к которому могут присоединиться все желающие.
Во время бета-тестирования следует оценить:
- Все ли образовательные документы отобразились;
- Корректные ли данные подтянулись в них;
- Достаточно ли информации для подтверждения документа;
- Были ли трудности на любом из этапов;
- Все ли было понятно.
Регистрируйтесь на бета-тестирование по ссылке.
Услуга осуществляется Министерством цифровой трансформации совместно с Министерством образования и науки при поддержке Европейского Союза в рамках проекта EU4DigitalUA, который внедряет эстонская Академия электронного управления.
