В Украине запущена информационная платформа противодействия кибербуллингу для подростков и взрослых.
Целью инициативы является уменьшение негативного влияния кибербуллинга на подростков, а также информирование родителей о его признаках и последствиях.
Платформа объединяет практические советы экспертов, юридические рекомендации, реальные истории детей и подростков, столкнувшихся с проявлениями кибербуллинга.
Кроме того, платформа содержит рекомендации полезных ресурсов, фильмов и подкастов об информационной безопасности.
К созданию информационной платформы привлечены украинские психологи и эксперты в области информационной гигиены и права, которые поделились рекомендациями по безопасному пользованию онлайн-ресурсами.
Инициаторами проекта является общественная организация GoLOCAL при поддержке e-Governance Academy.
