![]() |
В настоящее время Профсоюз работников образования и науки объединяет более 1 млн 130 тысяч членов |
Образовательный профсоюз теряет количество союзников
В настоящее время Профсоюз работников образования и науки объединяет более 1 миллиона 130 тысяч членов, среди которых 690 тысяч педагогических работников учреждений образования, более 366 тысяч студентов и 25 тысяч учеников учреждений профессионального образования.
Об этом говорится в сообщении образовательного профсоюза по результатам состоявшегося в Ивано-Франковске заседания президиума ЦК Профсоюза.
В профсоюзе отмечают, что сокращение членов профсоюза происходит также по объективным причинам.
Самой главной из них в профсоюзе называют вторжение рф, поскольку значительная часть организаций на оккупированных территориях приостановила свою деятельность, а многие работники стали внутренне перемещенными лицами или уехали за границу.
Также причинами сокращения числа членов в профсоюзе называют реформирование отрасли, оптимизацию учебных заведений и сокращение численности работающих.
Освіта.ua
29.03.2023