Украинские дети с младенчества знают, что такое свобода, права и Конституция Украины.
Об этом в своем обращении по случаю Дня Конституции сказал Президент Украины Владимир Зеленский.
«И наши дети, наконец, пойдут в школу. Они с детства знают, что такое свобода и борьба за нее. Что такое права. Что такое Конституция Украины. И какие у нее славные правовые предки. В частности, Конституция Пилипа Орлика, которой более 300 лет», – отметил Президент.
Он подчеркнул, что ее называют первой письменной Конституцией Европы. И в прошлом году она впервые побывала дома, в Украине. Была выставлена в Киеве, но справедливо, чтобы ее читали в каждом уголке Украины.
«Для этого она будет переведена с латыни на украинский язык, и десятки тысяч экземпляров отправятся в украинские школы! Мы уверены, что рано или поздно и Конституцию Пилипа Орлика, и Конституцию независимой Украины, и остальные предметы украинской школы будут точно изучать счастливые и улыбающиеся наши дети – в Донецке, Луганске, Мариуполе, Херсоне, в Крыму! Победа не за горами! Победа за нами!» – подчеркнул Президент Украины Владимир Зеленский.
