ВР присудила премии лучшим участникам ЗНО и педагогам

Украинские парламентарии приняли решение о присуждении премий Верховной Рады

ВР присудила премии лучшим участникам ЗНО и педагогам

Украинские парламентарии приняли решение о присуждении премий Верховной Рады Украины выпускникам школ, которые лучше всего сдали ЗНО в этом году, педагогическим работникам, а также молодым ученым.

Соответствующие решения были приняты парламентом 1 декабря.

По информации главы парламентского комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергея Бабака, в общей сложности присуждены 90 премий.

В частности, каждый из 30 лучших выпускников школ, которые в этом году лучше всего сдали ЗНО, получит премию в размере 100 тысяч грн.

Также 30 премий в размере 136 тысяч грн получат педагогические работники заведений дошкольного, среднего, профессионального и внешкольного образования, которые добились особых успехов в осуществлении обучения и воспитания учеников, воспитанников, слушателей.

Кроме того, премию Верховной Рады получат 67 молодых ученых за 30 научных работ по разным темам. Размер каждой премии составляет 136 тысяч грн.

Освіта.ua
01.12.2021

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев